Hier unser teilweise überarbeitetes Trainingsangebot bis zum Start des Winterprogramms, insbesondere jetzt mit Kinderprogramm!

Bitte beachtet für alle Trainings und Veranstaltungen unser aktualisiertes Hygeniekonzept:

Für alle Indoor-Trainings gilt verpflichtend für ALLE Teilnehmer die 3G-Regel (getestet, genesen oder vollständig gegen COVID-19 geimpft).

Nordic Walking (Waldparkplatz Hohengebraching)

Montag: 8.00 - 9.15 Uhr mit Waltraud
9.30 - 10.45 Uhr mit Dieter

Dienstag:8.30 - 9.45 Uhr mit Waltraud/Dieter
18.30 -19.45 Uhr // ab Dienstag 21.9. bereits um 18:00 Uhr mit Dieter

Samstag: 8.00 - 9.15 Uhr mit Waltraud/Dieter
9.30 - 10.45 Uhr mit Waltraud

Laufen (Waldparkplatz Hohengebraching)
Dienstag:18.00 - 19.00 Uhr mit Tom/Albert
in verschiedenen Leistungsgruppen (auch Einsteiger)

Kinderlauftreff (Waldparkplatz Hohengebraching)
Freitag:17.30 - 18.30 Uhr mit Danny/Christian/Flo/Martina

Fitness-Training in der Schulturnhalle Großberg (nur mit Online-Anmeldung)
Dienstag:18.30 -19.30 Uhr - Step-Workout mit Waltraud
Dienstag: 19.45 - 20.45 Uhr - Funktionelles Training mit Waltraud

Pilates (im Mehrzweckgebäude Pentling) (ab 20.09.21)
Montag: 17:15- 18:15 Uhr im Mehrzweckgebäude mit Patricia

ab 21.09.2021 Kinderturnen
Dienstag, 16:30 - 17:15 Uhr: Kinderturnen, Sport im Elementarbereich (Kindergartenalter) mit Waltraud
Dienstag, 17:30 - 18:15 Uhr: Kinderturnen ab Schulalter mit Waltraud

Wir bitten die Eltern möglichst draußen zu warten und nicht in der Halle. Sollte dies aufgrund der Kinder nicht möglich sein gilt für die Eltern Maskenpflicht in der Halle! Betreuungspersonen, welche während des Trainings in der Halle bleiben müssen sich in der Online-Anmeldung entsprechend mit registrieren.

Neu ab 15.9.:

Mittwoch: 19:00 - 19:45 Uhr: funktionales Training als Online-Training via Zoom mit Waltraud

Donnerstag: 08:00 - 09:00 Uhr: fit in the morning mit Waltraud im Mehrzweckgebäude Pentling (ab 16.9)

Donnerstag: 09:15 - 10:15 Uhr: fit in the morning mit Waltraud im Mehrzweckgebäude Pentling (ab 16.9)

Freitag: 18:00 - 19:00 Uhr - Lu Jong mit Gertraud/Waltraud (ab 17.9.)

Freitag: 19:15 - 20:15 Uhr - Step mit Waltraud/Verena (ab 17.9.)

ab 1.10.: Freitag: 17:15 -18.15 Uhr - Ganzkörpertraining mit Sylvia , Mehrzweckgebäude Pentling

Wir freuen uns auf euch!